Владимир Мазяр привычно для себя выбрал достаточно агрессивный стиль ведения игры для своей команды. Так, при схеме 4-4-2 на острие действовали Кулач и Гоменюк. Задачей нападающих было цепляться за мяч после длинных передач партнеров из защитной линии. В очередной раз можно констатировать, что простота Стали принесла ей результат, а что нападающие, что команда в целом достаточно эффективно использовали тактику на матч. Впрочем, неизвестно, стоит ли в этот раз говорить о тренерской гении Мазяра, ведь качество газона и сильный ветер принуждали соперников играть крайне просто.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, и экспериментальный состав Олимпика не справлялся с давлением на свои ворота. От того, команда Романа Санжара пропустила быстрый гол, который в итоге, оказался единственным и решающим: после углового Стали защитник гостей вынес мяч головой на Моху. Тот в свою очередь на линии штрафной площади неудачно обработал мяч. Из-за спины Мохи выбежал Кучеров, и ударом в ближний нижний угол забил победный гол своей команды. Правда, от момента со взятием ворот до финального свистка было очень далеко. И в целом, команды наиграли далеко не на один мяч. Во-первых, чисто статистический момент: команды нанесли 28 ударов по воротам друг друга (15 на 13). При этом, во втором тайме голевые моменты возникали каждые пять минут.

В середине второго тайма Парцвания получил вторую желтую карточку (он даже не коснулся Кулача, но его подкат сзади был очень опасным, поэтому карточка справедлива, другой вопрос, что за 5-7 секунд до этого судья не увидел фол на Лысенко), и оставил Олимпик в меньшинстве. Казалось, на этом можно ставить точку, но неожиданно для всех Олимпик начал создавать момент за моментом. В течении двух минут (68 и 69-ая) гости имели три возможности для взятия ворот Панькива. Однако после прямого попадания с углового мяч с линии ворот вынес защитник Стали, потом Драченко с шести метров головой не попал в ворота, а Огиря через минуту пробил во вратаря с 17 метров. Владимир Мазяр отреагировал мгновенно, сняв одного из форвардов, и выпустив вместо Гоменюка Каленчука. Это был важнейший шаг наставник днепродзержинцев, который в итоге обезопасил ворота хозяев до самого конца встречи. Более того, за последнюю десятиминутку Кулач дважды выходил на свидание с голкипером, однако оба раза проигрывал дуэль.

Также отмечаем достаточно странное, но уже привычное для домашних матчей Стали судейство: практически каждое единоборство заканчивалось свистком арбитра в пользу хозяев. Об этом после матча говорил и сам Санжар. Однако ничего уже не изменить – Сталь обошла донетчан в турнирной таблице.