Эпидемия травм, которая свалилась на днепродзержинцев, потихоньку пошла на спад: в общей группе работает не только капитан команды Каленчук, а и Владимир Гоменюк, который в последний раз выходил на поле в четвертом туре. К беговой работе приступил Путраш, а опытный защитник Ищенко уже в прошлом туре вышел на замену.

Кстати, как раз в прошлом туре Сталь, по мнению полузащитника этой команды Кучерова, показала самый содержательный футбол. Весь матч команда Мазяра переигрывала Металлист, но не смогла удержать победу, пропустив на последних минутах.

Во время перерыва на матчи сборных Сталь провела спарринг киевским Динамо. Далеко не самый основной состав Динамо легко переиграл Сталь.

В матче дублеров (5:1 победил Днепр) за Сталь полный матч отыграл Евгений Будник, поэтому его появление в основе можно исключить.

Днепр отправлял своих представителей в сборную: Федецкий и Ротань отыграли оба матча в старте и почти полные матчи, а Селезнев сыграл с Македонией 74 минуты, а с испанцами вышел в конце матча. Очевидно, что Маркевич даст отдохнуть Федецкому, поскольку его адекватно может заменить Томечак, а вот по поводу Ротаня есть вопросы. В этом сезоне Руслан во всех матчах выходил в основе, но слишком уж много сил было потрачено на матчи с испанцами и македонцами. К тому же, нужно учитывать, что Днепру предстоит важный матч в Лиге Европы с Сент-Этьенном. Поэтому есть большая вероятность, что и Ротань получит отдых.

В перерыве на матчи сборных Днепр сыграл два контрольных поединка с луганской Зарей (4:0) и Колос (Зачепиловка) — 3:0, возможность проявить себя получили те, кто имеет мало игровой практики. Возможно, по итогам этих матчей Маркевич даст кому-то шанс в чемпионате.

В этом сезоне Днепр еще не проигрывал на выезде — две ничьи и три победы (в последних трех матчах).

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин — Бабенко, Карасюк — Кучеров, Васин, Козак, Кулач

Днепр: Бойко — Томечак, Дуглас, Гуйе, Пико — Федорчук, Эдмар, Ротань — Матос, Матеус — Селезнев

Травмированные: Мандзюк, Шахов, Зозуля

Под вопросом: Гоменюк, Каленчук, Путраш

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

Интересные факты

Разные клубы Мирона Маркевича могут одержать 300-ю победу в чемпионатах.

Безничейная в чемпионате серия Днепра длится 7 игр: +5=0-2 13:7.

Беспроигрышная в чемпионате гостевая серия Днепра длится 5 игр: +2=3-0 8:3.

Голевая в чемпионате домашняя серия Стали длится 5 игр – 8 мячей.

55-й гол в чемпионатах может забить Владимир Гоменюк, 15-й – Дмитрий Чигринский, 10-й — Владислав Кулач.

Сталь в премьер-лиге на своем поле еще вничью не играла – 5 игр: +2=0-3 8:6.

40-й в чемпионатах матч Константина Труханова.

Баланс 1 игры Стали при судействе Константина Труханова: +0=0-1 0:2.

Баланс 8 игр Днепра при судействе Константина Труханова: +5=3-0 18:6