НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Сталь – Черноморец. Прогноз на матч чемпионата Украины. 28.04.2018 ###

Сталь – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© chernomorets.odessa.ua
Субботний день в чемпионате Украины завершит наиболее привлекательный в нем матч. Да простят нас болельщики «Зирки», «Олимпика», «Карпат» и «Александрии», но матч «Стали» и «Черноморца» на текущий момент – это гвоздь тура в нижней шестерке. Турнирное положение команд Николая Костова и Константина Фролова если еще не катастрофическое, то однозначно плачевное. В лучшем случае им светят переходные матчи, а в худшем – с распростертыми объятиями ждет Первая лига. И вряд ли у кого сеть сомнения, что той командой, которая с завершением второй части чемпионата Украины понизится в классе напрямую, будет один из двух участников матча на «Оболонь-Арене», который начнется в субботу в 17.00 по Киеву.
После матча недельной давности, в котором «Сталь» сыграла вничью с «Зиркой», как раз главный тренер кропивничан Роман Монарев рассуждал о том, что взятое одно очко может сталь «золотым». Но разве и для «Стали» не так? Для каменчан это даже в большей степени. Ничья позволила «сталеварам» чуть-чуть оторваться от своего конкурента из Одессы, а с учетом того, что у команды Костова еще и разница забитых и пропущенных мячей чуть приличнее, то она потянет еще и на условную половину очка.
Матч с «Зиркой» стал очередным подтверждением той проблемы, которая преследует «Сталь» на протяжении всего чемпионата. Матчи на условно «своем» поле «Оболонь-Арены» стали настоящим бичом для «сталеваров», ведь на этом стадионе они смогли выиграть всего лишь раз в 14-ти матчах. В игре с «Зиркой», казалось бы, для победы были все предпосылки – ведь уже на 54-й кропивничане остались в меньшинстве, а всего через три минуты Кузык, реализовав пенальти, сравнял счет. Времени, чтобы забить победный мяч – больше, чем полчаса! Но вот эта возможность победы и сыграла со «Сталью» злую шутку. Много владея мячом, имея так называемое игровое преимущество, «сталевары» так и не смогли загрузить серьезной работой Паста и компанию. И момент Эберта, после удара которого из пределов штрафной мяч угодил в защитника, вот, собственно, и всё, что подопечные Костова создали за то время, когда они имели на одного игрока больше.
Тренер «Стали» Кирилл Нестеренко, которому пришлось идти на пресс-конференцию, какие только причины ни озвучил, которые принесли такой результат. Это и отсутствие хладнокровия, и спешка, и неправильно принимаемые решения, но всё вместе можно назвать просто – это уровень мастерства. В чем никто не упрекает футболистов «Стали», так это в отсутствии мотивации и желания, но только их пока явно недостаточно, чтобы будущее на ближайшие 4 тура было безмятежным.
И «Черноморец» неделю назад играл на своём поле, а результат еще печальнее. Можно сетовать на судейство, как это сделал после матча главный тренер одесситов Константин Фролов. Но и ему пришлось констатировать, что к неутешительному результату привела нехватка исполнительского мастерства в атаке.
Победа над «Олимпиком», после которой, все в курсе, команда Романа Санжара безжалостно рассталась с некоторыми футболистами, так и остается единственной у одесситов на втором этапе. И вот судный день пришел – в случае поражения в субботу в Киеве какие-то шансы в теории у «моряков» еще останутся, но готовы ли будут футболисты психологически подняться и продолжить биться за спасение, большой вопрос.
А тут еще и статистка матчей со «Сталью» в этом году для «Черноморца» неутешительная. Оба матча в Одессе завершились минимальными победами «сталеваров», и только в Киеве, уже на втором этапе, была зафиксирована ничья, в которой команды по разу огорчили друг друга. В целом же, в семи матчах в Премьер-лиге перевес у «Стали»: три победы, две ничьи и два поражения.
Арбитр Сергей Бойко, представляющий Киевскую область, проведет на «Оболонь-Арене» один из важнейших матчей сезона, и он для него – 93-й в Премьер-лиге. «Сталь» в пяти играх при Бойко по разу выиграла и проиграла, трижды сыграв вничью. «Черноморец» в 13-ти матчах с Бойко трижды праздновал победу, но четырежды проиграл, а еще в шести матчах была ничья.
Ростислав ОРЕХОВ
Ориентировочные составы:
«Сталь»: Пеньков, Грачев, Джонатан, Ощипко, Эберт, Месхи, Климчук, Г. Малакян, Задерака, Мысык, Кузык
«Черноморец»: Безрук, Жунич, Люлька, Ориховский, Татарков, Смирнов, Бобко, Ковалец, Третьяков, Чорний, Гладкий

28 апреля, суббота
«Сталь»«Черноморец»
Киев.Стадион «Оболонь-Арена». 17.00
ТВ-трансляция нателеканале «Футбол 2»
СТАЛЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сергей Бойко(Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua – 1:1
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Сталь из города Каменского (бывш Днепродзержинск)) - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!