НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Сталь А - Сталь Д 2:1. Закономерная победа ###

Сталь А 2:1 Сталь Д
Цвик 57, Данаев 74   Визенок 71
Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Миря, Романенко, Данаев, Цимакуридзе, Бойко (Цвик 46), Горбушин (Артёмов 54), Сернецкий (Ждаха 70), Подгайный (Зейналов 46)   Назарук, Попов, Боргун, Атаев, Сизихин (Мельник 86), Плехтяк, Сытник, Кисленко (Маслов 61- Мартынюк 78), Бессалов (Подгайный А. 79), Скарлош (Заворотнюк 59), Визенок
Предупреждения: Горбушин 62   Предупреждения: Бессалов 14

После игры первого круга между сегодняшними соперниками состав днепродзержинцев практически полностью сменился. Можно сказать, что сегодня алчевцы играли против совсем другой команды. В обеих играх с первых минут играли лишь Атаев, Сизихин и Сытник. По сравнению с первой игрой второго круга в составе гостей не было опытнейших Дудника и Микитина, а также Ростовского. Как сообщил после матча наставник днепродзержинцев Александр Севидов, эти футболисты пропускали матч из-за травм и мелких повреждений. Зато гости за день до игры дозаявили ещё двух футболистов: Владимира Попова (последний клуб - "Ворскла-Нефтегаз") и Андрея Кисленко (последний клуб - ФК "Черкассы"). Оба новичка вышли в стартовом составе гостей. По сравнению с матчем в Харькове, изменился состав и нашей команды. В нападении не было Ары Акобяна, который вызван в сборную, а также Александра Саванчука, который перед матчем жаловался на боли в мышцах. Вместо них в стартовом составе сегодня вышли Дмитрий Бойко и Дмитрий Подгайный.

Первый тайм опасными моментами не изобиловал. На 3-й минуте Сернецкий головой сбросил мяч Подгайному, после удара которого был рикошет от ноги защитника и мяч прошел в метре от ворот. На 16-й минуте снова Сернецкий головой сбросил мяч, на этот раз Дмитрию Романенко, который ударом слёту послал его в метре от штанги. На 31-й минуте Миря решился на дальний удар: мяч попал точно в руки голкиперу гостей. В самом конце первой половины матча Сернецкий бил головой после навеса с левого фланга - мяч прошёл над перекладиной. В целом, первая половина проходила в невысоком темпе с обилием фолов - у вратарей обеих команд работы практически не было.

В перерыве тренерский штаб алчевцев сделал две замены, которые заметно оживили игру. С первых минут второго тайма хозяева стали нагнетать обстановку у ворот гостей, стремясь забить гол. Алчевцы создали много моментов и на 58-й минуте добились своего. После навеса с левого фланга Андрей Цвик оказался расторопнее всех и мощным ударом заставил капитулировать вратаря днепродзержинцев - 1:0. Надо сказать, что после забитого гола алчевцы продолжали играть в такой же скоростной, остроатакующей манере, в которой они начали играть во втором тайме. На 60-й минуте Миря выполнил хороший навес, но удару Данаева не хватило точности. На 65-й минуте гости создали первый по-настоящему опасный момент у ворот Комарицкого - Бессалов прошёл по центру и пробил метров с 25-ти, мячом завладел наш вратарь. На 68-й минуте Миря пробил, находясь в штрафной гостей - вратарь отбил мяч перед собой, но в сутолоке наши футболисты не сумели протолкнуть его в ворота днепродзержинцев. Отметим, что за секунду до этого боковой судья сигнализировал о положении "вне игры". Спустя минуту ещё одну хорошую атаку провели алчевцы: Сернецкий снова головой сбросил мяч на правый фланг Зейналову, тот выполнил навес, но удар Артёмова головой, который опередил защитника, был неточен.

На 71-й минуте вторая атака гостей завершилась голом. Бессалов снова прошёл по центру до линии штрафной, отдал мяч направо врывающемуся в штрафную площадь Сизихину, а тот с острого угла прострелил. В нужном месте оказался форвард гостей Константин Визёнок, который и замкнул передачу партнёра - 1:1. Через три минуты наша команда сумела вырвать победу - после скидки мяча, мощно с 27-и метров пробил Данаев - удар у Андрея получился очень точным. Андрей Назарук не сумел среагировать и мяч влетел в правый от кипера днепродзержинцев угол ворот- 2:1. В последние минуты игры алчевцы спокойно контролировали ситуацию и довели встречу до заслуженной победы. За пять минут до конца матча хороший момент создал вышедший на замену Ждаха, но его красивый удар сразвороту вышел неточным. Отметим, что в сегодняшней игре свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне получил Дмитрий Горбушин. По этой причине он не сможет сыграть 27-го марта в Симферополе. Под угрозой дисквалификации в нашей команде находится и Александр Саванчук, который уже "заработал" три жёлтые карточки в этом сезоне.

Статистика и отчет матча - официальный сайт алчевцев.