НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик – Сталь. Прогноз на матч чемпионата Украины. 25.02.2018 ###

Олимпик – Сталь. Прогноз на матч чемпионата Украины. 25.02.2018
© Фото pfcstal.com

В воскресенье, 25 февраля, в рамках последнего зимнего тура национального чемпионата донецкий «Олимпик» на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского будет принимать каменскую «Сталь». Напомним, что в матче первого круга между этими соперниками была зафиксирована ничья 1:1, так что определенную интригу предстоящая игра таит.

Лучшей мотивацией для «олимпийцев» будет сегодняшнее турнирное положение. Во второй части сезона команда Романа Санжара уже провела полтора матча (полноценную игру и доигровку декабрьского поединка), в которых ни разу не забила и не набрали ни одного очка. Некогда прочно занимавший третье место коллектив предпоследний тур первого этапа начинал с седьмого места. До заветной шестерки рукой подать, но «сталеваров» требуется обыграть в обязательном порядке, а там закрыть все вопросы в очном противостоянии с «Мариуполем».

«Сталь» после зимнего антракта успела удивить многих победой над «Александрией», причем это была вовсе не случайность, а классическая тактическая виктория. Молодежь Николая Костова цепляется за возможность остаться в элите клубного украинского футбола, даже занимая последнее место в турнирной таблице. Для решение глобальной задачи (а как иначе назвать борьбу за выживание) также нужно побеждать, невзирая на лица и авторитет соперника. Кстати, вокруг этой команды много слухов. И относительно смены места дислокации, и вообще о дальнейшем существовании клуба. Ныне идет поиск инвесторов, но все понимают, что в наше время это сверхзадача.

О поединке первого круга, который состоялся в третьей декаде сентября, но на другом киевском стадионе «Оболонь-Арене», мы вспомнили выше. Тогда теперь дисквалифицированный Месхи открыл счет в середине первого тайма, а Беленький подытожил игру своим точным ударом на исходе игрового часа. Всего история взаимоотношений соперников в рамках высшего дивизиона национального чемпионата на сегодняшний день насчитывает пять матчей. Перевес на стороне «Стали»: 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение, соотношение голов 5:4 также в пользу каменской команды.

Что еще хочется отметить, так это семиматчевую безвыигрышную серию «Олимпика», причем за этот период было зафиксировано две ничьи и только одно «сухое» поражение. Претенденту на попадание в первую шестерку явно не хватает стабильности, да и где ее взять, если тренерский штаб каждые полгода лепит новую команду.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Эмерсон, Вакуленко, Немчанинов, Цымбалюк, Г.Пасич, Е.Пасич, Леонидас, Кулинич, Беленький.

Дисквалификация: Очигава.

«Сталь»: Пеньков, Даниелян, Ощипко, Грачев, Джонатан, Климчук, Задерака, Копытов, Тиаго, Кузык, Якимив.

Дисквалификация: Месхи

25 февраля, воскресенье
«Олимпик» – «Сталь»
Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 2:1

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Сталь из города Каменского (бывш Днепродзержинск)) - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!