Сталь прекрасно стартовала в чемпионате, одержав две победы в двух поединках, но затем проиграла пять матчей кряду и опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы, так что настроение у подопечных Егише Меликяна было не очень хорошим, зато, была запредельная мотивация доказать, что удачный старт сезона был не случайным. Мариупольцы же расположились в верхней части таблицы, заявив о своих претензиях на попадание в еврокубки по итогам чемпионата. Это вполне возможно, ведь Александр Севидов располагает очень сильным составом, который способен на выполнение высоких задач.

Гости могли огорчить Сталь уже на первой минуте встречи, когда Даниелян подарил мяч Фомину — Руслан обошел Пенькова и откатил мяч под удар Болбату, Сергей сначала пробил в защитника, а затем мимо штанги. Мариуполь контролировал ситуацию на поле, владея мячом и создавая давление на владения Пенькова. В одном из эпизодов Кожанов нанес удар по воротам с близкого расстояния, но, к счастью "сталеваров", мяч прилетел прямо в руки Пенькову.

Мариупольцы продолжили создавать опасность у ворот хозяев и заработали опасный штрафной на 40-й минуте, к мячу подошел Болбат и нанес прямой удар по воротам, находящийся в стенке Михайличенко выставил руку — Абдула без колебаний назначил пенальти, а Вакуленко уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 0:1. Перед самим перерывом Яворский мог удвоить счет после грубой ошибки Пенькова, но пробил выше ворот.

Вторая половина встречи прошла под диктовку Стали, на поле появились Кузык и Мысык, которые усилили игру впереди, заставляя мариупольских защитников работать усерднее, нежели в первом тайме. Неприятный эпизод случился с вышедшим на замену Вячеславом Чурко, который в первом же единоборстве получил травму и был заменен уже через две минуты после появления на поле.

Подопечные Меликяна заработали множество стандартных положений, но ни разу так и не смогли потревожить Худжамова после подач с разных позиций. Зато потревожил Рустама Кузык своим ударом из-за пределов штрафной — голкипер Стали не без труда перевел мяч на угловой, удостоившись аплодисментов от болельщиков. Кузык еще несколько раз пытался пробить Худжамова, но Оресту больше не удавалось попасть в створ ворот, а его партнеры даже не пытались наносить удары.

Таким образом, Мариуполь добыл минимальную победу на выезде, набрав очередные три очка и закрепившись в верхней части турнирной таблицы. А "сталевары" потерпели уже шестое поражение кряду и не могут быть довольны своим положением, опускаясь все ниже и ниже в таблице.

В следующем туре УПЛ Сталь отправится в гости к Александрии, а Мариуполь сыграет в родных стенах против Зирки.

Сталь — Мариуполь 0:1
Гол:Вакуленко, 41 (с пенальти)

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко — Якимив (Мысык, 54), Месхи — Задерака, Климчук, Обрадович (Э. Малакян, 73) — Хоцяновский (Кузык, 46)

Мариуполь: Худжамов — Тищенко, Вакуленко, Яворский, Насонов — Рудыка (Виценец, 86), Кольцов — Кожанов, Мишнев, Болбат (Чурко, 60 (Тотовицкий, 62)) — Фомин

Предупреждения:Михайличенко, Мысык — Худжамов, Рудыка, Фомин, Насонов