Сталь (Днепродзержинск) – Металлург-дубль (Запорожье) 3:1

Голы: Кравченко, 26,59, Кулиш, 62 — Игнатьев, 45

Сталь: Попович, Пинчук, Кравченко, Каленчук, Никитенко, Кучеров, Карасюк, Котляр, новичок, Алиев, Кулиш. Во втором тайме выходили: Шутов, новичок, новичок.

Металлург-дубль: Петриченко, Захаров, Помазан, Коблев, Тишкин, Орелеси, Игнатенко, Демченко, Игнатьев, Демидов, Попов. Во втором тайм е выходили: Ветров, Лихобабенко, Клименчук, Гапончук.

Первая половина встречи вышла равной. К слову, игры Стали на этом турнире проходят по примерно похожему сценарию – до перерыва равная игра, а уже во втором тайме команда Владимира Мазяра добавляла и доводила встречу до победы. Так случилось и в этот раз. Днепродзержинцы открыли счет в середине первого тайма. Карасюка сбили метрах в 25 от ворот (прямо по центру), и Кравченко прямым ударом со штрафного угодил точно в правую девятку без шансов для Петриченко. Отыгрались запорожцы перед самым перерывом, что называется, проведя гол в раздевалку. Атака правым флангом закончилась прострелом в штрафную площадь, и Игнатьев точно пробил в угол – первый пропущенный Сталью гол на турнире.

Судьба матча фактически решилась в первые четверть часа второго тайма. Вновь отличился Кравченко. Центральный защитник подключился на подачу углового, и ударом головой (на пути к воротам мяч отскочил от земли) вывел свою команду вперед. А вскоре в очередной раз отметился Кулиш, который на этом турнире не покидает поле без забитого мяча.

В этот раз нападающий четко реализовал выход один на один. В дальнейшем сталевары были ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, нежели их соперники сократить отставание. Запомнился удар Кучерова в штангу, ну а Металлург во втором тайме так практически ничего и не создал у ворот Поповича. 3:1 – уверенная победа Стали, которая будет в решающем матче отстаивать два своих предыдущих титула победителя Кубка Приднепровья.

ВПК-Агро (Магдалиновка) – Днепр-дубль (Днепропетровск) 1:6 (0:2)

Голы: Мишуренко, 70 – Киселевский, 10 (в свои ворота), Баланюк, 14, Близниченко, 55, Козловский, 58, Киреев, 68, Кочергин, 74

ВПК-Агро: Бобровский, Киселевский (Мухин, 64), Трусевич (Шеремет, 59), Воробей, Заяц, Худченко, Полулях, Шипа (Печененко, 46), Алексанов, Борщ (Рыкун, 59), Мишуренко

Днепр-дубль: Баштаненко, Червонецкий, Ларин, Киричук, Лопыренок, Васильев, Близниченко, Вергун, Вакулко, Баланюк. Во втором тайме на замену выходили: Кочергин, Костышин, Медведь, Киреев, Козловский, Турдыев, Аджука

Во втором полуфинале днепровская молодежка (в этот раз опытные игроки, не попавшие на третий сбор с основой, не выступали) уже к 14-й минуте вела 2:0, а в начале второго тайма и вовсе довела разрыв до четырех мячей, чем и предопределила дальнейший разгром чемпиона Днепропетровской области 2014 года.