Обе команды подходили к очному матчу с длительной серией игр без побед. Потому для Карпат и Стали было важно сегодня не просто успешно сыграть, а добыть долгожданные три очка. С небольшим преимуществом фаворитами матча все же считались львовские Карпаты хотя бы по причине фактора своего поля, а также все еще отсутствия побед каменской Стали под руководством голландского наставника Якоба Гала.

В первом тайме игра развивалась не самым активным образом и без обилия опасных моментов. За первые двадцать минут у обеих команд можно вспомнить лишь подачи с угловых. У львовян после навеса с угла поля Бланко-Лещук в касание пробил мимо створа ворот из центра чужой штрафной, а у Стали просто сразу несколько футболистов в выгодной позиции немного не дотянулись до игрового снаряда.

От того довольно неожиданным стал гол гостей в середине первого тайма. Максим Каленчук получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот. Дал хавбеку Стали лишнюю свободу в этом эпизоде Нестеров, а потому в очередной раз следует отметить не самую надежную игру сегодня центральных защитников львовян. Интересно, что через несколько минут команда Гала вполне могла удвоить преимущество в счете, но Эдгар Малакян из центра штрафной отправил мяч в перекладину.

Во второй половине встречи картина на футбольном поле для львовских Карпат стала только хуже. Выход на поле Грисьо вместо Ярошенко фактически никак атаку не усилил, как и последовавшие затем замены от наставника команды хозяев. Стали удавалось уверенно удерживать нужный для себя результат через длительный контроль мяча и порой затягивание время. 0:1 — важная победа для команды из Каменского, которая прервала длительную серию неудач команды Якоба Гала. В то же время у Карпат пока просветов в уровне показываемого футбола не наблюдается.