НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Джокер» Кучука стреляет дублем: Сталь обыграла Волынь ###

«Джокер» Кучука стреляет дублем: Сталь обыграла Волынь
© fcvolyn.net

«Волынь» в случае успеха имела шанс оторваться от «Днепра» и приблизиться к «Карпатам», оставалось только прервать затянувшуюся серию неудач в матче против, казалось, немотивированного соперника. Безусловно, «сталевары» уже решили все свои проблемы, однако и они доигрывать сезон спустя рукава не собирались, тем более, учитывая поражение во Львове неделю назад.

В солнечную погоду поддержать хозяев пришла лишь горстка болельщиков, так что все разговоры футболистов на поле были отчетливо слышны даже с экранов телевизоров. С начала встречи «Сталь» продемонстрировала, что не собирается долго раскачиваться, сделав ставку на быстрый гол. Уже на 10-й минуте хозяева провели стремительную атаку левым флангом, после чего Леандро мощно пробивал с линии штрафной. Кичак отбил мяч, а повторный выстрел бразильца по практически уже пустой рамке был неточен.

«Сталевары» превосходили соперника в скорости, однако существенных дивидендов с этого не получали. С течением времени гостям удалось сбить темп и отодвинуть игру в центр поля. Нельзя было обвинить лучан в отсутствии старания, однако полное отсутствие не то что ударов по воротам, но и опасных подходов к штрафной, делало противостояние откровенно скучным для болельщиков. Порой казалось, что больше всего победить в этом матче хотели тренеры обеих команд, которые очень активно вели себя около боковой линии поля, но так и не были услышаны своими подопечными.

Второй более-менее опасный момент в матче произошел уже в компенсированное к первому тайму время. Васин справа в одиночестве ворвался в штрафную, но промедлил с передачей к дальней штанге, куда набегали два его партнера, после чего прострел успел блокировать Горопевшик. Интересно, что в этом году «Волынь» впервые не пропустила по итогам первого тайма.

Существенно не поменялась картина матча и после перерыва. Хозяевам на кочковатом поле не удавалось за счет мелкого и среднего паса проходить оборонительные редуты «Волыни», а длинные передачи, которыми также часто пользовались «сталевары», в основном не доходили до адресата.
Ближе к 60-й минуте градус игры существенно вырос. Похоже, только к этому времени хозяева осознали, что обыграть «Волынь» на одном классе не удастся. Потихоньку «сталевары» начали что-то создавать около ворот Кичака, однако удары Ищенко и Пашаева были неточны и не представляли особой угрозы, а после «выстрела» Леандро из пределов штрафной гостей выручил голкипер, потянувший мяч из под перекладины.

И вновь, когда казалось, что хозяевам необходимо немного добавить в движении, чтобы додавить соперника, волынянам удалось отодвинуть мяч от своих ворот и навязать хозяевам жесткую борьбу на каждом участке поля. Как ни странно, но хозяева почему-то явно сдали в эти минуты и играли очень нервно и разрозненно.

И все же, уже в самой концовке матча сказалась главная беда «Волыни» этого сезона. Молодой команде Кварцяного не хватает хладнокровия на последние минуты, из-за чего лучане потеряли немало очков. Вот и сей час, на 87-й минуте, грубейшая позиционная ошибка центральных защитников привела к чистому выходу вышедшего на замену Карикари один на один с Кичаком, после чего форвард спокойно обыграл голкипера и пробил по пустым воротам. Лучане побежали всей командой отыгрываться и уже на последней компенсированной минуте пропустили гол-близнец, когда все тот же Карикари вновь спокойно превратил в гол футбольный буллит - 2:0.