НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Досрочное чемпионство Александрии. Итоги 28 тура Первой лиги ###

Досрочное чемпионство Александрии. Итоги 28 тура Первой лиги

Цифры и факты тура

В 28 туре команды назабивали 27 мячей, что в среднем составило 3.86 гола за игру.

Матчи 28 тура посетило 12612 зрителей (в среднем – 1801)

ФК «Александрия», победив дома черновицкую «Буковину», досрочно завоевала золотые медали Первой лиги и повысилась в классе.

Криворожский «Горняк» прервал свою серию с 5-ти матчей без поражений.

Беспроигрышная серия чемпиона лиги ФК «Александрия» составляет уже 10 матчей кряду.

А вот «Буковина» уже 10 матчей не знает вкуса победы.

«Муниципалы» ни разу не обыграли «Полтаву» за всю историю.

«Нива» забивает первый гол в 2015 году в родных стенах.

«Горняк-Спорт» не проигрывает на выезде пятый кряду матч. Это уже третья волевая «виктория» комсомольчан в сезоне.

«Гелиос» прервал свою серию без побед из пяти игр.

Новость тура

ФК «Александрия» досрочно завоевал чемпионство! Обыграв в 28 туре главного аутсайдера лиги черновицкую «Буковину», подопечные Владимира Шарана досрочно обеспечили себе «золото» первенства и путевку в Премьер-лигу.

А сделала это «Александрия» легко и непринужденно: уже в первом тайме на «Нике» на табло светился счет 3:0. Сначала Степанюк на 2 минуте с пенальти открыл счет, а в конце матча Чорний, а потом Грицук снова с пенальти довел дело до разгрома.

Во втором тайме Иващенко сделал счет 4:0, красиво перебросив кипера черновчан. Что удалось «Буковине», так это забить в эндшпиле гол престижа усилиями главного забивалы команды Василия Палагнюка. Черновчаны так и не сумели громко хлопнуть дверью в матче с лидером...-

ФК Александрия– Буковина (Черновцы) – 4:1

Голы:Степанюк, 2 (пен.), Чорний, 35, Грицук, 37 (пен.), Иващенко, 49 – Палагнюк, 81

Александрия:Новак, Ломко, Басов, Шендрик, А.Сухоцкий, Мягков (Чепурненко, 46), Степанюк (Иващенко, 46), Старенький (Бидловский, 52), Грицук, Чорний (Голенков, 69), Пономарь.Запасные:Леванидов, Коломоец, Имереков.Тренер:Владимир Шаран.
Буковина:Когут, Белоус, Терехов, Орловский, Демьянчук (Лысюк, 76), Добровольский (Косован, 46), Ателькин, Королянчук, Ушаков (Шостак, 85), Булезюк (Самойленко, 37), Палагнюк.Запасные:Одольский, Я.Сухоцкий, Горда.Тренер:Юрий Гий.

Предупреждение:А.Сухоцкий, 66 – Орловский, 2, Добровольский, 19, Самойленко, 58, Терехов, 84

Удаления:А.Сухоцкий (А.), 72 – повторное предупреждение- Ломко (А.), 80 – «фол последней надежды»

18:00. г. Александрия. Стадион КСК «Ника».3500 зрителей. Оценка поля – 5.

Арбитр:Дмитрий Кононов (Донецк).
Ассистенты:Александр Шост (Луганск), Валерий Киселев (Сумы).
Резервный арбитр:Юрий Фощий (Черкассы).
Инспектор:Анатолий Куцев (Киев).

Феерии тура

Сразу в трех матчах тура зрители увидели огромное количество голов на любой вкус и цвет, но если в Александрии исход поединка на 95% был решен еще до начала встречи (а что вы хотели? «Буковина» борется не лишь с соперниками, а и с внутрекомандными проблемами), то матчи в Чернигове и Николаеве подарил зрителям интригу.

«Десна», которая медленно, но уверенно движется к местам в топ-4, неожиданно легко обыграла одного из лидеров лиги – «Сталь» Дз.

Уже до 22 минуты матча на стадионе им. Ю. Гагарина счет уже был 2:0 в пользу «Десны». Сначала Александр Деребчинский удачно использовал выход один на один с кипером «Стали» Пицаном, а через несколько мгновений уже Скепский удвоил преимущество «северян». Конец первого тайма был развеселым: сперва Деребчинский оформил дубль, а уже в компенсированное время лучший бомбардир первенства Станислав Кулиш сократил разницу в счете и вернул интригу в этот матч.

Но как не пытались гости отыграться во втором тайме – ничего у них никак не получалось. Только за 10 минут до конца поединка Каленчук сумел свести перевес хозяев к миниумуму, однако забить еще подопечным Мазяра не удалось. А вот на 95 минуте встречи Антон Крамар сумел порадовать болельщиков своей команды еще раз, поставив эффектную точку в этом драматическом матче – 4:2 в пользу «Десны».

Десна (Чернигов)– Сталь (Днепродзержинск) 4:2

Голы:Деребчинский, 18, 43, Скепский, 22, Крамар 90+5 – Кулиш, 45+1, Каленчук, 81

Десна:Ситало, Жук (Чуланов, 90+1), Кавацив, Елисеев, Сухомлинов, Мельник, Картушов, Крамар, Кисиль (Кондратюк, 84), Скепский (Бовтрук, 81), Деребчинский (Щедраков, 64). Главный тренер: Александр Рябоконь.
Сталь:Пицан, Пинчук (Алиев, 67), Адамюк, Кравченко, Платунов (Кучеров, 45), Никитенко (Сантрпинских, 26), Карасюк, Каленчук, Котляр (Дацюк, 61), Дебелко, Кулиш. Главный тренер: Владимип Мазяр.

Предупреждения:Дацюк, Кучеров, Кравченко – Скепский, Елисеев

По идентичному сценарию происходили события в николаевской игре, однако там победили не хозяева, а гости.

Уже в первом тайме благодаря голам Вовченко и Насибулина полтавчане сделали себе неплохой перевес в счете и заявку на победу, а в начале второго тайма «горожанин» Зеленевич снял все вопросы в этом матче, реализовав «точку».

На 66 минуте Берко сократил разницу в счете, однако Шастал быстро восстановил перевес «Полтавы» в три гола. Конечно, на 90 минуте матча перспективный Юрий Батюшин, который не так давно подавал огромные надежды в канувшей в Лету алчевской «Стали» забил еще один гол в ворота полтавчан, однако этот мяч принес радость только самому автору, наверное, ведь Батюшин очень много пропустил из-за травмы.

МФК Николаев –ФК Полтава– 2:4

Голы:Берко, 66 (пен.), Батюшин, 90 – Вовченко, 22, Насибулин, 45+2, Зеленевич, 49 (пен.), Шастал, 78

Николаев:Восконян, Лещенко, Андриевский (Билый, 66), Музыка, Бычков, Бурдиян, Момот, Кошелюк, Рогозинский (Батюшин, 75), Берко, Сторублевцев.Запасные:Агаларов, Хохлов, Мизернюк, Д.Бондаренко, Котов.Тренер:Руслан Забранский.
Полтава:Кучинский, Фаворов (Волков, 60), Т.Бондаренко, Ткачев, Кравченко, Стеценко, Недоля (Ковальчук, 79). Зозуля, Зеленевич (Шастал, 53), Насибулин, Вовченко (Боровец, 79).Запасные: Кулинич, Бутенин, Соломка.Тренер:Олег Федорчук.

Предупреждения:Берко, 19, Бычков, 50, Музыка, 55 – Ткачев, 35, Фаворов, 56, Зозуля, 65

Удаление:Бурдиян (Н.), 54 – удар соперника ногой в борьбе за мяч.

18:00. г. Николаев. Центральный городской стадион. 2300 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр:Денис Шурман (Киевская обл.).
Ассистенты:Олег Кацман (Кировоград), Дмитрий Козорезов (Одесса).
Резервный арбитр:Владимир Миланич (Николаев).
Инспектор:Вадим Курганов (Александрия).

Гол тура

Снова Василий Палагнюк...- Главному голеадору «Буковины» выдался эффектный и, что главное, эффективный удар со штрафного удара в матче против «Александрии». Жаль, что этот гол уже ничего не решал для команды...-

Гол можно посмотреть на видео с 2.11 минуты.