В заключительном матче четвертого тура киевское Динамо приехало на выезд Днепр на матч против Стали. Последние пребывали в неплохом настроении: каменчане не так давно отобрали очки у Днепра и победили Волынь. Несмотря на то, что посреди недели ванн дер Меер покинул пост главного тренера команды, Сталь намеревалась дать бой чемпиону страны. Так и получилось. То ли отсутствие Андрея Ярмоленко, то ли недооценка соперника сыграла не на руку киевлянам – Динамо уезжает домой с победой, которая далась не так уж и легко.

С первых минут матча подопечные Сергея Реброва побежали в атаку, надеясь забить быстрый гол. Сначала Николай Ищенко выбил мяч с ленточки после удара Артема Громова, затем Александар Драгович отправил мяч в сетку ворот, но сделал это, находясь в положении вне игры. В одном моменте в центр штрафной опасно простреливал Гонсалес, но Мораесу не хватило сантиметра, дабы переправить мяч в сетку ворот.

Буквально в первом выходе на чужую половину поля Сталь открыла счет. Бой Деул протащил на себе мяч, обыгрался с Камвалиусом и пробил с двадцати пяти метром — Шовковский перевел мяч на угловой. Все то же Деул с корнера навесил на ближнюю штангу, где никем неприкрытый Николай Ищенко без проблем головой переправил мяч в сетку ворот. 1:0, шок на лице игроков киевлян.

После гола игра ровным счетом никак не изменилась – Динамо атакует, Сталь защищается. Последние грамотно построили несколько эшелонов обороны, которые не давали киевлянам подобраться к вратарской Панькива. Дальние удары, как и многочисленные стандарты успеха не приносили. С минимальный преимуществом хозяев команды ушли на перерыв.

Второй тайм стал плавным продолжением первого с тему учетом, что подопечные Сергея Реброва с удвоенной силой атакуют, а Сталь попросту отбивается. И вновь главная угроза воротам соперника исходила от стандартов (за матч Динамо подало двенадцать угловых, на минуточку), но точного удара по воротам Панькива так и не следовало. Зато сталевары пару раз перешли в контратаку, но круглый после выстрелов Камвалиуса и Каленчука пролетал мимо ворот.

В середине тайма случился очень неприятный эпизод. Александар Драгович, перепрыгивая через вратаря Стали, намеренно задел его ногой – Эдгар Малакян сразу вступился за своего товарища, за что и был удален, а австрийца арбитр и вовсе решил не наказывать. Удаление и последующие замены Сергея Реброва принесли Динамо победу.

За двенадцать минут до окончания встречи Гладкий прорвался по кромке поля и прострелил в штрафную — Панькив вынес мяч точно на ногу Гармашу, который расстрелял ворота соперника с близкого расстояния! 1:1, своим первым касанием Денис сравнивает счет в матче. Динамо продолжало наседать на ворота соперника, и, в конце концов, это дало результат. Виторину Антунеш приложился к мячу с двадцати пяти метров — круглый, попав в кого-то из игроков Стали, поменял траекторию и залетел в сетку ворот. 2:1 – совсем не чемпионская победа подопечных Реброва.